Императорский дворец

989

Императорский дворец в ТокиоИмператорский Дворец (皇居, Kōkyo) — находится на месте бывшего замка Эдо. Окруженный массивными стенами с глубоким рвом. В сам дворец попасть не так то просто, но прилегающий большой парк открыт для всех посетителей. Сам дворец располагается недалеко от станции Токио и на данный момент является официальной резиденцией императорской семьи Японии.

Ранее, замок Эдо был резиденцией сегуна Токугава, правившего страной с 1603 до 1867. В 1868 году сегунат был свергнут, а столица и императорская резиденция перенесены из Киото в Токио. Строительство нового дворца было окончено в 1888 году,  но во время второй мировой войны его разрушили. В последствии он был перестроен в том же стиле.

Мост Nijubashi С площади перед дворцом Kokyo Gaien, можно увидеть два моста (Nijubashi), ведущие на внутреннюю территорию дворца. Их еще называют «Meganebashi»  («окулярный мост») за их внешний вид, когда в хорошую погоду они отражаются в воде.

Внутренняя территория дворца обычно закрыта для публики. Но 2го января (Новогоднее поздравление) и 23 декабря (день рождения императора, сменится) можно войти внутрь и увидеть членов императорской семьи. В течение дня они несколько раз будут выступать с балкона.

Кроме этих двух дней, попасть туда можно во время экскурсий в течение года. Вам покажут закрытые территории, но не поведут внутрь зданий.
Продолжительность — 75 минут
Язык — английский и японский
Когда проводится: ежедневно в 10:00 и 13:00, кроме воскресенья и понедельника
Заранее на неё можно записаться через сайт Управления Императорского двора. Либо просто подойти к началу экскурсии, у ворот Kikyomon.

Рядом с дворцом находятся Восточные сады, открытые для посещения в течение всего года.

Восточный Сад Императорского Дворца Восточный Сад Императорского Дворца Восточный Сад Императорского Дворца Восточный Сад Императорского Дворца

 

 

 

 

 

Как добраться:

10 минут пешком от станции Tokyo

Императорский Дворец Токио

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.