Рынок Нисики

743

Рынок НисикиNishiki Market (錦市場, Nishiki Ichiba) — узкая длинная улица, состоящая из 5 блоков. На ней расположено более 100 магазинов, ресторанов и небольших кафе. Является самым оживленным розничным рынком в Киото, также известным как «Кухня Киото». Такое название появилось благодаря тому, что в основном тут продаются продукты питания и кухонные принадлежности. Здесь также можно найти сезонные продукты и фирменные блюда Киото, такие как : японские сладости, соленые огурцы, сушеные морепродукты, и т.д.

На рынке вы обнаружите довольно приятную и оживленную атмосферу. Которая будет мотивировать вас прогуляться по всем магазинчикам и попробовать все деликатесы. На ваш выбор будут как большие двухэтажные магазины, так и маленькие лавочки. И почти всё, что продается на этом рынке, производится и покупается здесь же.

Рынок НисикиВ некоторых магазинах можно будет бесплатно продегустировать образцы продукции. Если же вы основательно проголодались, то загляните в закусочную или магазин готовой еды. Только не пугайтесь, обнаружив в нём всего пару стульев и один стол. Маленькие лавочки — это особенный опыт и погружение в местную атмосферу.

История рынка насчитывает несколько столетий. А многие магазины передаются по наследству уже несколько поколений. Сначала тут был район оптовой торговли рыбой и первый магазин открылся примерно в 1310 году. Затем стали появляться новые, и улица вместо оптового, стала розничным рынком. А сегодня это крайне популярное место как среди местных, так и среди туристов.

Как попасть:

расположение рынка Нисики

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.