Токийский космический музей TenQ

0 503

Совсем рядом со станцией Суидобаси, недалеко от Токио Дом, есть непримечательное жёлтое здание. Войдя в которое, и поднявшись на 6й этаж, вы попадаете в космос, точнее в космический музей TenQ.
Название является игрой слов – «thank you» (спасибо) скомбинированное с японским «ten» (небо) и «Q», которое, является аббревиатурой для английского слова «question» (вопрос) и частью японского слова, обозначающего квест/поиск.

TeNQ Space Museum Tokyo: Quenching your Curiosity

На входе в музей, у стойки администратора, вам надо будет выбрать одну из двух программ. А с целью качественной организации потока посетителей, на билете будет указано время посещения. В случае, если вы пришли слишком рано, то вы можете провести свободное время в сувенирном магазине рядом.

Начнется экскурсия в «Театре Сора», с показа фильма, на экране шириной в 11 метров, моделирующего путешествия в космос. После окончания просмотра вы попадает в зону «Наука и воображение», где сможете узнать много нового о космосе, во время различных мастер-классов. С одной из сторон выставочного зала, находится выход в научный центр Токийского Университета, и любой желающий может понаблюдать за учеными, во время их исследований.

TeNQ Space Museum Tokyo: Quenching your Curiosity

Рядом с выходом находится Котоба-риум, темный коридор с появляющимися и исчезающими философскими цитатами на его стенах, прямо как звезды в небе.

TENQ Space Museum Tokyo: Quenching your Curiosity

 

Адрес: Yellow Bldg. 6F, Tokyo Dome City, 1-3-61 Koraku, Bunkyo-ku
Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00, по праздничным и выходным дням с 10:00 до 21:00
Сайт музея: https://www.tokyo-dome.co.jp/tenq/

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.