Новости

Посещение Японии в «эпоху» Ковида

В результате пандемии в Японии действует один из самых строгих пограничных режимов в мире. По большому счету, страна была закрыта для всех прибывающих из-за границы, за исключением своих граждан, иностранных резидентов с действующей визой и разрешением на повторный въезд, а также нескольких путешественников с особо исключительными обстоятельствами.

Почти полное закрытие страны стало большой проблемой для иностранных студентов, которые очень хотят продолжить учебу в Японии. Теперь даже крупнейшее бизнес-лобби Японии, Keidanren, призывает правительство отменить запрет на въезд в страну .

Мы знаем, что многие из нас, наших друзей\коллег\клиентов с нетерпением ждали и терпеливо продолжают ждать возможности посетить Японию. К сожалению, на данный момент еще не принято решение о том, когда Япония вновь откроет свои границы для туристов.
По всему миру свирепствует омикрон-штамм, хотя его опасность многократно преувеличена.

На данный момент все, что мы можем сделать, это взглянуть на некоторые туристические модели эпохи Covid, которые успешно внедрили другие азиатские страны, и надеяться, что Япония вскоре последует их примеру, либо с аналогичными моделями, либо со своим собственным видением безопасного приема туристов.

По сравнению с некоторыми другими странами, единственным требованием для въезда которых является подтверждение полной вакцинации, эти две «стратегии»  пограничного контроля могут лучше подойти для более осторожного подхода Японцев.

Модель Сингапура (VTL — vaccinated travel land)

Эта программа путешествий без карантина распространяется на отдельные страны, у которых есть соглашение о так называемом «пузыре путешествий» с Сингапуром. В целом, чтобы попасть в это островное государство, полностью вакцинированные посетители должны пройти тесты на Covid-19 перед отъездом и по прибытии. После этого им также необходимо будет проходить ежедневный экспресс-тест на антиген (также известный как экспресс-тест на антиген или RAT) со 2-го по 7-й день, если им необходимо покинуть свое жилье в течение этого периода.

Таиландская программа Test and Go

Программа въезда в Таиланд без карантина, получившая название Test and Go , является одной из самых благоприятных для туристов в азиатском регионе. Международные путешественники, прошедшие вакцинацию от Covid-19, могут подать заявку на въезд в страну в туристических целях — без необходимости карантина. Однако им нужно будет забронировать размещение в определенном отеле на первый и пятый день пребывания в стране. Они также должны дать отрицательный результат в эти два дня.

Пойдет ли Япония по одному из этих путей или найдет свой вариант? Безусловно покажет лишь время. Однако периодически объявляемый режим ЧС и нежелание брать на себя тяжелое бремя ответственности пока что пролонгируют закрытие Японии на неопределенный срок.

admin

Recent Posts

Весенние фестивали Японии

87Весна — это время цветения сакуры, и в Японии это событие отмечается с особым размахом.…

1 месяц ago

Сакура в Киото: путешествие в страну цветущей вишни

И вот вы гуляете по парку в Киото. Вокруг вас раскинулись деревья сакуры, их нежные…

1 месяц ago

Япония и курение

Япония — это страна с богатой историей и культурой. Здесь можно найти множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Однако…

2 месяца ago

Токио: барная Мекка

727Токио — это город, который никогда не спит. Здесь всегда есть что-то новое и интересное,…

2 месяца ago

Глициния в Японии: как попасть в страну фиолетовых облаков

Представьте, как вы прогуливаетесь по парку в Японии. Вокруг вас раскинулись деревья глицинии, их фиолетовые…

2 месяца ago

Горные онсены Японии: погружение в природу и расслабление

Представьте себе, что вы стоите на вершине горы, любуетесь захватывающим видом на заснеженные вершины и вдыхаете свежий горный воздух.…

2 месяца ago
BannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.