Официальный старт сезона цветения Сакуры

0 234

Весна официально вступила в свои права в Японии, после того как в субботу,  Японское метеорологическое агентство объявило старт сезона цветения сакуры.

Появление первых цветов в храме Ясукуни, обозначило начало сезона цветения. Когда парки, школы, прихрамовые территории полностью покрываются розовым и белым цветом.

По информации полученной из национального метеорологического агентства, в этом году цветение началось на 9 дней раньше, нежели обычно. «Теплая температура в конце февраля, начале марта, ускорила рост почек» — заявило оно , во время выступления перед посетителями центрального Токийского храма.

Сакура в Токио выйдет на полное цветение примерно в течение недели. После чего парки превратятся в большую зону для пикников, семейных и дружеских встреч, посиделок с коллегами, наполненных настроением и алкоголем, которые могут длиться часами.

Рестораны уже начинаю предлагать деликатесы, посвященные цветению Сакуры. Компании производящие алкоголь, запускают в продажу сезонные напитки посвященные цветению. А в кафе и барах появляются сладости и коктейли со вкусом вишни.

В некоторых западных городах Сакура уже распустилась. До северных территорий цветение доберется к концу мая.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.