Въезд в Японию станет проще и безопаснее

0 627

Как сообщило во вторник Минцифры страны, туристы и возвращающиеся в Японию смогут проходить таможенные, иммиграционные и карантинные процедуры в упрощенном режиме,с помощью нового приложения.

Путешественникам не нужно будет подавать бумажные документы (таможенную декларацию, итд), если они зарегистрируются в сервисе «Visit Japan Web», запуск которого запланирован через неделю (через смартфон или другие устройства).
Ожидается, что цифровка процедура въезда поможет снизить риск заражения и нагрузку на должностных лиц на объектах таможенного и иммиграционного контроля в аэропортах, которые столкнулись с нехваткой персонала.

Путешественникам, которые зарегистрировались через приложение, нужно будет только показать QR-код на экране своего смартфона.
Ожидается, что новая услуга сократит время процедур въезда, поскольку официальные лица смогут видеть соответствующую информацию о путешественнике, просто отсканировав QR-код на своем устройстве.

Первоначально приложение будет доступно на английском и японском языках, а позже правительство рассмотрит возможность добавления других языков.

Япония, как и другие страны, ужесточила пограничный контроль в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе омикрон-штамма, который считается более контагиозным(заразным), чем предыдущие штаммы, и способен лучше избегать имунный ответ, обеспечиваемого вакцинами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.