Коронавирус в Японии

1 002

02/02/2020

Обновленный перечень закрытых объектов в Японии

 

01/03/2020

Чтобы предотвратить распространение инфекции, власти Японии проводят целый комплекс мероприятий. В том числе усиленный санитарный контроль на въезде в страну, информирование населения и туристов, временное закрытие или отмена некоторых массовых мероприятий, выставок, музеев.

В целях безопасности в данный момент въезд в Японию закрыт для жителей китайских провинций Хубэй и Чжэцзян, а также для посещавших за последние две недели эти регионы и южнокорейские город Тэгу и округ Чхондо, где также зафиксированы многочисленные случаи заражения.

По состоянию на 1 марта в Японии зарегистрировано 239 подтверждённых случая заболевания коронавирусом. При посещении страны рекомендуем не забывать о медицинской страховке и соблюдать стандартные меры гигиены.

29/02/2002

Группа экспертов при Министерстве здравоохранения Японии говорит, что большая часть случаев инфицирования коронавирусом распространялась в замкнутых пространствах, где наблюдается застоявшийся воздух.

По словам экспертов, распространение нового коронавируса можно сдержать, избегая собрания людей в небольших закрытых пространствах.

Доклад был составлен группой исследователей, созданной Министерством здравоохранения в качестве оперативной группы по предотвращению кластеров коронавирусной инфекции.

Эксперты детально проанализировали 110 человек, инфицированных вирусом в Японии, включая 10 случаев группового заражения 26 февраля.

Члены группы обнаружили, что 83 человека или 75,4% на время проведения обследования не заразили ни одного человека. При этом подтвердилось, что примерно половина из 27 оставшихся пациентов заразили по одному человеку.

28/02/2020

Министерство здравоохранения Японии планирует пересмотреть свой подход к коронавирусным инфекциям на борту круизного судна Diamond Princess.

Министр здравоохранения Кацунобу Като заявил на пресс-конференции в воскресенье, что его ведомство соберет необходимые данные и выберет соответствующее время для этого пересмотра, продолжая наравне с этим внимательно наблюдать за вспышкой коронавируса в Японии.

По данным на воскресенье, все пассажиры и члены экипажа покинули круизное судно, которое пришвартовано в порту Йокогама.

Первый пассажир, у которого обнаружили этот вирус, сошел с борта судна в Гонконге 1 февраля.

Массовая инфекция охватила 705 человек, что представляет 20% от более чем 3.700 человек, находившихся на судне.

Из них 7 человек погибли, а у шести человек, результаты анализов которых вначале были отрицательными, вирус был обнаружен после их возвращения домой.

 

27/02/2020

Японское правительство подготовило планы борьбы с коронавирусом в феврале, отметив при этом, что некоторые детали этой политики могут быть изменены в случае, если число пациентов будет значительно увеличиваться в отдельных регионах.

В обновленном плане здравоохранительного ведомства говорится, что тесты на вирус в районах с наиболее угрожающими вспышками следует делать серьезно больным пациентам и не делать тем, у кого симптомы умеренные.

План также призывает подготовить в каждом регионе медицинские учреждения, где смогут лечить заразившихся диализных пациентов и беременных женщин.

 

26/02/2020

  1. Общее число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Японии составляет 862.
  2. Правительство Южной Кореи объявило в среду, что еще 169 человек заразились новым коронавирусом, что довело общее число случаев инфицирования до 1.146. Число летальных исходов в этой стране также возросло до 11. Правительство Японии приступило к приготовлениям введения запрета на въезд в страну из Южной Кореи на фоне распространения там нового коронавируса.
  3. Крупное японское рекламное агентство Dentsu распорядилось, чтобы около 5 тысяч его сотрудников работали удаленно после того, как выяснилось, что один из работников заражен коронавирусом.
  4. Опубликован онлайн-справочник рекомендаций мер по предотвращению заражения коронавирусом.Согласно рекомендациям, конкретный член семьи должен обеспечивать уход за человеком, у которого появились симптомы.Ухаживающий должен использовать перчатки и защитную маску, часто мыть руки и измерять температуру два раза в день.

    Рекомендуется мыть посуду после себя, помещая ее перед мытьем в дезинфицирующий раствор на пять минут. При стирке одежды ее следует прокипятить.

    Помещения в доме следует проветривать в течение 5 — 10 минут каждый час или два.

    862 confirmed infected with coronavirus in Japan

 

25/02/2020

Зараженные коронавирусом в Японии.

На данный момент в Японии 851 инфицированных коронавирусом:
— 691 с Даймонд Принцесс
— 149 человек местных жителей, заразившихся от носителей инфекции
— 14 человек, эвакуированных из провинции Хубеи

 

Картинки по запросу "coronavirus japan"

По мере роста общего количества случаев инфицирования, правительству становится все труднее отслеживать пути передачи. Заражения были зарегистрированы среди людей из различных мест и из всех возрастных групп.

На Хоккайдо подтверждены случаи заражения водителя школьного автобуса и женщины, которая доставляла обеды в начальную школу.

В городе Сагамихара, префектура Канагава, сотрудник Восточно-Японской железной дороги, работавший на станции Сагамихара, дал положительный результат по тест-системе на коронавирус. Городские власти говорят, что этот человек работал в основном в офисе станции, поэтому существует небольшой риск заражения пассажиров.

Контроль за распространением.
Во вторник 25.02.2020 правительство опубликовало основные рекомендации о том, как избежать заражения:

— работать из дома, если у них жар или проявляются симптомы простуды.

— рекомендация организаторам массовых мероприятий рассмотреть возможность отмены или переноса запланированных ивентов, хотя это не является обязательным.

Картинки по запросу "coronavirus japan"

В настоящее время, когда возникает новый случай заражения, власти пытаются определить путь передачи инфекции, отслеживая людей, которые вступили в тесный контакт с пациентом. Пока что нет уверенности и намерения правительства к более серьезным действиям, проводя политику изоляции больных.

Ниже мы приведем карту с указанием верифицированного количества больных в Японии по городам\префектурам.

Рекомендации министерства здравоохранения Японии:

1. Призыв к общественности не обращаться в больницы из-за связанных с вирусом опасений без предварительной консультации.

2. Население просят избегать мест повышенной опасности. Следует чаще мыть руки, прикрывать рот во время кашля, носить маску и не выходить на улицу при наличии симптомов простуды.

О коронавирусе на лайнере в Японии. Детали.

Около 970 пассажиров судна с отрицательными анализами на коронавирус покинули судно в течение трех дней начиная со среды на прошлой неделе.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.