Опрос: Как японские мужья показывают свою любовь женам

870

Устроить свидание женеВ Японии любят превращать каламбуры и игру слов в особые дни. Так страна получила «день хвостиков» или «день хорошего мяса» (11.29 , «11» похоже на «II»(«ИИ» рус.) — по японски «Хорошо», 2 — читается как «Ни», 9 читается как «кю:». Вместе «Ии никю:» — «Хорошее мясо»). И вот прошло 31е января, которое в Японии называют «день любви своей жены».

Лингвистическая основа для подобного названия, не так сложна: 31 января превращается в 1-31, 1 похоже на английскую букву «I», которая произносится как японское слово любовь «аи». 31 делится на отдельные цифры, 3 — сан и 1 — ичи, в которых убираются конечные слоги и затем они объединяются. Получается саи — что переводится как «жена». Всё вместе аисаи — любимая жена.

В этот день мужья должны проявлять любовь и благодарность к своим женам. Японское общество обычно не очень любит прямое проявление чувств и эмоций, и поэтому японская организация Аисака («Мужья которые любят своих жен») в сотрудничестве с Хибия Кадан провели опрос на тему «Какими действиями муж может показать что любит свою жену?»

Дарит цветы женеРеспонденты могли указать 5 действий на свой выбор, 1му присваивалось 5 очков, следующему 4, и т.д. После подсчета очков от всех опрошенных, они были расположены в порядке от высшего бала к низшему. Далее первая 10ка, по росту количества полученных очков:

10. Он моет туалет(в среднем 3.24 очка)
9. Знает какие цветы любит его жена (3.31)
8. Покупает цветы жене (3.32)
7. Он говорит комплименты о её готовке (3.33)
6. Замечает что она изменила прическу (3.44)
5. Готовит для неё (3.52)
4. Устраивает свидание только для них двоих (3.63)
Это может показать не стоящим внимания, но работающие пары в Японии проводят много времени на переработках и в социальных мероприятиях с коллегами. Поэтому подгадать время в графиках, и устроить романтическое свидание, это довольно высоко оценивается.
3. Он показывает ей свою любовь в словах (3.7)
2. Говорит спасибо (3.78)
Помнит дату свадьбы1. Не только помнит даты, но и устраивает праздник на её день рождения или годовщину свадьбы(3.83)

Результаты опроса были опубликованы в этом году, но первоначальные данные были собраны в 2016. Возраст респондентов от 20 до 59 лет. Всего было опрошено 1205 человек, из которых 600 мужчин. Представления мужчин, о том как показать свою любовь жене, не всегда совпадают с тем как это видят сами жены. Поэтому рекомендуем вам не ограничиваться всего лишь одним пунктом, если вы решили показать свою любовь жене.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.