Музей Намахаге (музей демонов)

Выпусти всех своих демонов

0 475

В Японской культуре множество легенд, монстров и мифически зверей. Однако лишь немногие из них обладали такой продолжительностью жизни, коварством и своеобразной красотой как Намахаге. Намахаге — это так называемые Они, гигантские и ужасающие демоны, появляющиеся в многих японских сказках. В основном они ассоциируются с городом Ога, в префектуре Акита.

Сегодня, его красное лицо и сердитый облик можно заметить на многих футболках, канцелярских принадлежностях и разнообразных сувенирах в магазинах Акиты. Но если вы хотите увидеть полный образ этого любимого многими демона, то вам обязательно надо посетить Намахаге-кан (музей Намахаге).

В самом музее есть самые разнообразные помещения, и не все они посвящены Намахаге. Часть из них отдана истории и фольклору полуострова Ога и гор Синдзен.

Зал Синпи перенесёт вас в прошлое Ога. Интерактивные экскурсоводы возьмут вас в электронное путешествие, в котором вы увидите различные артефакты и инструменты из прошлых времён. Центральное место выставки занимает миниатюрный лес, объединенный с реальными деревьями при помощи интерактивных панелей и экранов. Наиболее яркий предмет, среди множества остальных, это традиционная лодка вырезанная из цельного ствола дерева. В прошлом подобные лодки использовались деревенскими рыболовами.

Далее мы попадаем в зал Денсо Намахаге, это кинотеатр показывающий документальное фильм о легенде Намахаге и её соприкосновении с местным и общим японским фольклором.

В продолжении будет главное событие, Намахаге Сейдзорой, выставка Намахаге. Тут, вы входите в зал полный монстров Намахаге, украшенных их красочными масками демонов Они, плащами из сена и с самым разнообразным оружием.

В последней комнате выставки Намахаге находятся костюмы демонов, и у вас будет шанс примерить на себя их личину. Накидывайте плащи из сена и не забудьте сфотографироваться, так как такое точно никогда не забудется.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.