Бесплатная Япония (Часть 1)

681

Список самых интересных мест в Японии, куда можно попасть бесплатно.
Составлен по отзывам туристов, посетивших страну в 2018 году.

Музей пива ЭбисуMuseum of Yebisu Beer — Музей пива Эбису (Токио )
Открылся в 2010 году, в ознаменование 120 летнего юбилея бренда. Находится рядом со станцией Эбису, которая была названа в честь пивоваренного завода, начавшего свою работу в 1906 году.
Множество фанатов пива Эбису приезжают в этот музей, чтобы окунуться в историю создания бренда, продегустировать пиво, или просто приятно отдохнуть.

 

Ферма Томита

 

Farm Tomita — Ферма Томита (Хоккайдо)
Место славящееся своими огромными лавандовыми полями. Вход сюда открыт для всех посетителей и не стоит ни копейки. Так что у вас останется больше денег на сувениры, закуски, и даже на лавандовое мороженое.

 

JASDF Hamamatsu Air Base Publication CentreJASDF Hamamatsu Air Base Publication Centre — Публичный центре Авиабазы Хамамацу (Хамамацу)
Тематический парк, посвященный воздушным силам самообороны Японии. Посетители парка смогут близко познакомиться с самолетами, используемыми в войсках. Также у вас будет возможность полетать на авиасимуляторе и побывать в местном кинотеатре.

 

 

Orion Happy ParkOrion Happy Park — Парк Орион Хеппи (Окинава)
Окинава известна в Японии, как место зарождения пива Orion. Здесь даже есть парк, посвященный этому бренду, расположенный в северо-восточной части г. Наго. Посетителей ждут различные варианты экскурсий и дегустации пива. Каждая из экскурсий продолжается около 35 минут, и после неё у вас будет еще 20 минут на дегустацию.

 

 

Исторический музей ХонмаруSaga Prefectural Honmaru History Museum — Исторический музей Хонмару (Сага)
Музей построенный в виде главного здания (Хонмару) замка Сага, построенного в 1838. Входит в число самых больших деревянных реконструкций в Японии. Пол внутри здания покрыт татами (около 700 штук), и вы можете найти экспонаты относящиеся к истории города времён сёгуната Токугава и ресторации Мейдзи.

 

 

Парк Наритасан

 

Naritasan Park — Парк Наритасан (Нарита)
Большой сад, находящийся позади великой пагоды мира в Храме Наритасан Синсёдзи. Эти места пользуются особенной популярностью в период цветения сакуры и во время момидзи.

 

Турецкий культурный центр Токио-джамииTokyo-jamii Turkish Culture Center — Турецкий культурный центр Токио-джамии (Токио)
Крупнейшая мечеть в Японии, первоначально была построена русскими мигрантами в 1938 году. Но в 1986 её пришлось снести, из-за дефекта в конструкции. В 2000 году была построена снова, с использованием мрамора, привезенного прямиком из Турции. Теперь рядом с мечетью есть еще и Турецкий центр культуры, в котором рады всем посетителям мечети, несмотря на вероисповедание.

 

 

Обзорная площадка здания правительства в ТокиоTokyo Metropolitan Government Building Observation Decks — Обзорная площадка здания правительства (Токио)
Здание правительства в Синдзюку, одно из самых известных мест в Токио. Доступ на местную обзорную площадку абсолютно бесплатный, и с неё открываются сногшибательные виды на город. А в кафетерии вас ждут недорогие закуски и напитки.

 

 

 

Киотский музей традиционного искусстваKyoto Museum of Traditional Crafts — Киотский музей традиционного искусства (Киото)
Также известен как Фуреайкан. Посетителям могут увидеть работы местных мастеров, специализирующихся в лакировании, металлообработке, деревобработке, плетении и текстиле.

 

 

 

Экскурсия по пивоварне Асахи в СуитаAsahi Suita Brewery Tour — Экскурсия по пивоварне Асахи в Суита (Осака)
Еще одно место для любителей пива. Во время экскурсии вас познакомят с историей пивоварни и ознакомят с производством. Но самое главное, что нравится всем, это 20 минутная дегустация пива по окончанию тура, с безлимитным доливом.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.