Топ-10 парков развлечений по версии TripAdvisor

0 727

В Японии, кроме Диснейленда и Юниверсал студиос, есть еще и другие развлекательные парки. В некоторых вы почувствуете себя ниндзя, в других покатаетесь на картах, есть даже парк в котором вам придется смотреть на мир через ноги.

TripAdvisor собрал для вас десять самых популярных парков в Японии, чтобы вы знали куда сходить, кроме Диснейленда в Токио.

1. Universal Studios Japan, Osaka

Если вы хоть раз в жизни хотели оседлать птеродактиля, то вам точно сюда. А как насчет поездки на сааааааааааамой медленной в Японии американской горке?
Количество посетителей в парке постоянно растет, особенно когда объявляется запуск ограниченных по времени аттракционов.

 

2. Tokyo DisneySea, Chiba

Один из двух главных парков Дисней в Чиба. Даже самый отъявленный пессимист в мире будт очарован местным водным волшебством. Любите произведения Жюль Верна? Тогда прокатитесь по реке внутри вулкана. Персонал в парке одет в самые невероятные костюмы. Благодаря всему этому, ДиснейСи удалось победить своего старшего брата, и с честью занять второе место в списке.

3. Tokyo Disneyland, Chiba

Корона победителя может и ускользает от Диснейленда, но все равно есть причина, по которой тематические парки Диснея доминируют в списке лучших парков Японии и всего мира. Всё благодаря неповторимому сочетанию аттракционов, живых выступлений, и духа волшебства, которое наполняет их. А скоро будет построен третий тематический парк от Диснея, и не окажется ли после этого Диснейленд еще ниже в списке, или наоборот вернется на трон, скоро мы это узнаем.

4. Adventure World, Wakayama

На четвертом месте находится один из японских оригинальных тематических парков. Одни из самых известных жителей этого места — гигантские панды, которых всего 9 в мире, и 5 из них находится в Японии. Помимо панд тут проводятся концерты и ночные сафари.

5. Nagashima Spa Resort, Mie

После напряженного дня, наполненного криками на горках и поглощением вкусной пищи, что может быть лучше, чем неторопливое отмокание в горячей ванне дома? Но, может быть вам не стоит ждать возвращения домой? Это одна из главных причин для посещения Нагасима. здесь вас ждут деревянные и стальные американские горки, большой аквапарк, ботанический сад и Юами-но-сима.
В Нагасима спа ленд, каждый найдет что-то для себя. И если вы устали после купаний, то уютные номера ждут вас.

6. Fuji-Q Highland, Yamanashi

Парк с одними из лучших американских горок в Японии, некоторые из них на первом месте по высоте и по длине. Но не думайте, что здесь вы будете только кататься, тут есть и другие способы получить адреналин и настроение. Например: Призрачный госпиталь или крепость Безнадежности.

7. Tokyo One Piece Tower, Tokyo

Тематический парк, полностью находящийся внутри помещения. Башня ВанПис находится в Токийской башне, рядом с официальным кафе ВанПис. Кроме большого количества аттракционов, посвященных манге и аниме, вы сможете пофотографироваться, повстречаться с членами команды «соломенной шляпы», а также понаблюдать за приключениями команды на сцене.

8. Mega Web, Tokyo

Услышав название, вы сначала можете подумать, что у человек-паука появился свой парк в Японии, но нет. Мега веб на Одайба, это тематический парк посвященный Тойота и тут вы можете найти превосходные экземпляры техники из истории автотранспорта. Также вы можете взять на тест-драйв понравившуюся вам модель (при условии, что у вас есть японские или международные права). Но даже если у вас нет прав, вы можете насладиться скоростью на треке, прокатившись на картах.

9. Amanohashidate View Land, Kyoto

Возможно, в этом парке вы не найдете крутые американские горки, или фей, с которыми могут сфотографироваться дети. Но виды, которую отсюда открываются, считаются одними из трёх лучших в Японии.
Этот маленький парк, расположенный в районе Киото, выходит на знаменитую песчаную косу «мост в небо». Тут есть несколько различных аттракционов и колес обозрения, на которых вы можете покататься, когда не смотрите на «мост в небо» традиционным способом, показанным на фото.

10. Edo Wonderland Nikko Edomura, Tochigi

Данный парк не богат на аттракционы, и почти все они связаны с людьми одетыми в кимоно. Но побывав здесь, вы ощутите себя перенесшимся на 400 лет назад, в период Эдо. Оденьтесь в кимоно, бродите по улицам как местный праздный житель, любуйтесь зданиями, тем как ниндзя перебирается с крыши на крышу, или как гейша величаво и степенно прогуливается вдоль воды с зонтиком в руке. Этот парк часто используется как съемочная площадка для исторических фильмов эпохи самураев. И здесь же вам могут сделать традиционную прическу Чонмаге.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.