Почему девушки в Японии выбирают iPhone?

Не смотря на то, что в Японии множество различных телефонных брендов, iPhone остается на первом месте среди молодых девушек.

0 642

Казалось бы, рост количества смартфонов на рынке, должен был снизить популярность айфона. Но не в Японии, здесь он всё ещё занимает лидирующие позиции, и это одна из частей японской культуры, с которой вы познакомитесь по прибытию в страну. Что печально, даже такой гигант как Самсунг был вытеснен с рынка, благодаря растущей популярности айфона.

Популярность телефона непропорционально распределяется среди девушек разных возрастов, и особенно сильно выделяются школьницы. Около 84.4% японских школьниц сказали что у них айфон, оставив этим всего 15% для остальных брендов.

Но почему так? Ведь многие другие бренды производят более мощные и продвинутые телефоны. Даже китайские телефоны, которые дешевле, становятся всё лучше и лучше. А телефоны с андройдом более совместимы с другими устройствами. Но пользователи Эппл всё также фанатично преданы своему производителю.

Проведенный опрос немного пролил свет, на вопрос «почему старшеклассницы так любят айфоны?». Дело в том, что никто не хочет быть белой вороной, а в школьной среде это особенно актуально. Подростки могут затравить другого и по более простой причине. Это конечно не объясняет нам всей картины. Должно быть больше причин, почему девушки делают такой выбор.


Японские пользователи интернета пришли к следующим выводам:
«В Японии все еще «деревенский менталитет», то есть если кто-то себе купил модную вещь, то другой тоже должен себе купить такое-же»
«Если бы они были разных брендов, то им было бы тяжело учить друг друга пользоваться ими»
«Это не потому что им НАДО иметь айфон, это потому что они умеют пользоваться только им»
«Это потому что они хотят максимально стабильный продукт, которым является Айфон»
«У Айфона столько различных аксессуаров, я думаю это главная причина»

Последняя мысль кажется наиболее правдоподобной, так как для молодых девушек аксессуары очень важны. И это позволяет продукции Эппл оставаться лидирующей.

Конечно это не объясняет полностью популярность айфонов, возможно мы даже никогда не узнаем истинную причину. Но как минимум, туристы, фанаты продукции эппл, могут насладиться всем многообразием аксессуаров для любимого продукта, которое есть в Японии.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.