Лучшие парки развлечений в Японии (по версии сайта Tripadvisor JP)

0 540

Парки развлечений в Японии достаточно многочисленны. Здесь есть и парки всемирно известных брендов — Диснейленд и Universal Studios, и уникальные, такие как тематический парк Nikko Edomura, в котором в увлекательной игровой форме показана жизнь японского города в эпоху самураев.
Предлагаем вашему вниманию топ-10 парков развлечений по версии посетителей сайта Tripadvisor JP:

Tokyo DisneySea

ДиснейСиУникальный тематический парк, который называют Диснейлендом для взрослых. Оформление сделано по мотивам мифов и легенд о море, парк состоит из семи тематических портов: Средиземноморская гавань, Загадочный остров, Лагуна русалок, Арабское побережье, Дельта затерянной реки, Порт Дискавери и Американская набережная.
Сайт: http://www.tokyodisneyresort.jp/en/tds/index.html

 

 

Tokyo Disneyland

Токийский Диснейленд

 

Самый знаменитый парк развлечений в мире, основанный на мультфильмах и фильмах компании Walt Disney.
Сайт: http://www.tokyodisneyresort.jp/en/tdl/index.html

 

 

Universal Studios Japan

Юниверсал СтудиосЗанимает 39 гектаров, и является самым посещаемым парков Японии после Диснейленда. В настоящее время Universal Studios Japan состоит из восьми тематических площадок: Голливуд, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Парк Юрского периода, Водный мир, Amity Village с аттракционами по фильму «Челюсти», Universal Wonderland и недавно открывшаяся площадка Волшебный мир Гарри Поттера.
Сайт: http://www.usj.co.jp/e/

 

 

Fuji-Q Highland

Fuji-Q Highland

Расположен у самого подножия горы Фудзи. Особая гордость парка –знаменитые американские горки, получившие титулы самых быстрых, самых высоких и самых крутых в мире в различные периоды времени.
Сайт: https://www.fujiq.jp/en/

 

 

Nagashima Spaland

Nagashima Spaland

Считается лучшим парком развлечений в западной Японии. В парке вас ждут более 40 аттракционов, знаменитые американские горки Steel Dragon 2000, а также аквапарк.
Сайт: http://www.nagashima-onsen.co.jp/resort/download.html/

 

 

Huis Ten Bosch

Huis Ten BoschТематический парк в Нагасаки, назван в честь одной из резиденций голландской королевской семьи, и воссоздает голландский город. Вас ждёт европейская атмосфера, живописные каналы, сады и даже ветряные мельницы.
Сайт: http://english.huistenbosch.co.jp/

 

 

Nikko Edomura (Edo Wonderland)

Nikko EdomuraИсторический тематический парк, демонстрирующий японскую жизнь во время периода Эдо (1603-1868). Парк выглядит как небольшой город, построенный в архитектурном стиле Эдо и населенный горожанами в исторических костюмах. Здесь часто проходят телевизионные съемки. Гостям парка предоставляется возможность переодеваться, участвовать в различных играх и смотреть театральные выступления.
Сайт: http://www.edowonderland.net/html/ru/guide.html

 

 

Gundam Front Tokyo

Gundam Front TokyoПосвящен вселенной одного из самых масштабных аниме-франчайзов в истории аниме –Gundam.
Сайт: http://gundamfront-tokyo.com/en/welcome/

 

 

 

Okinawa World

Okinawa WorldТематический парк о культуре острова Окинава. Главными достопримечательностями парка являются пещера Gyokusendo, в которой вы можете увидеть потрясающие сталактиты и сталагмиты, деревня ремёсел и музей змей.
Сайт: http://www.gyokusendo.co.jp/okinawaworld/en/

 

 

Funabashi Andersen Park

Funabashi Andersen ParkПарк, посвященный произведениям знаменитого датского писателя. В парке также находится большое количество аттракционов для детей, направленных на их развитие, и мини-зоопарк.
Сайт: http://www.park-funabashi.or.jp/and/index.htm

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.