Бесплатная Япония (Часть 2)

657

Продолжение публикации, о бесплатных мероприятиях и местах в Японии.

Бесплатная Япония - дельфинарийDolphin Show at Okichan Theatre — шоу дельфинов в театре Окитян (Окинава)
Конечно намного приятнее любоваться дельфинами в океане, когда они резвятся на свободе. Но на удивление, это место одно популярных на Окинаве, так что рекомендуем его к посещению.

 

 

Бесплатная Япония информационный центрAsakusa Culture Tourist Information Center — Туристический информационный центр культуры Асакусы (Токио)
Это семиэтажное здание, не только информационный центр для туристов. Здесь также есть помещения для конференций, выставочные, кафе, и бесплатная обзорная площадка на седьмом этаже.
Расположен буквально через дорогу от храма Сенсодзи, а с 7го этажа открывается шикарный вид на территорию храма и Токио Скайтри.

 

 

Бесплатная Япония Вискикурня НиккаNikka Whisky Yoichi distillery — Вискикурня Никка Йоичи (Хоккайдо)
Вискикурня Никка была построена в Йоичи в 1934 году. Место считалось идеальным, так как здесь было найдено большое количество торфа, источники с чистой водой и крайне свежий воздух. Являясь одним из лучших производителей виски в Японии, Никка имеет огромную армию поклонников по всему миру. А сама вискикурня популярна из-за своих бесплатных экскурсий, мест для прогулки и дегустаций готового продукта.

 

Бусплатная Япония дамба КуробэKurobe Dam — дамба Куробэ (Тояма)
Высотой в 186 метров, дамба Куробэ самая высокая в Японии, и одна из самых больших в мире. Расположенная в живописном регионе Японских Северных Альп, дамба ежедневно пропускает огромное количество воды, начиная с 26 июня и по 15 октября.

 

 

Бесплатная Япония императорская виллаShugakuin Imperial Villa — Императорская Вилла Сюгакуин (Киото)
Сюгакуин Рикю — это императорская дача, построенная в середине 17го века, для бывшего императора. Осенью, во время момидзи, в местном саду просто захватывает дух, от открывающихся видов.

 

 

Бесплатная Япония сад ОтаниHotel New Otani Japanese Garden — Японский сад отеля New Otani (Токио)
Один из лучших японских садов, находится в Токио на землях отеля, ранее принадлежавших лордам самураям. Размер сада — 10 акров, и они открыты для всех, не только для постояльцев отеля. В саду вы найдете пруды с карпами, водопады, необычные мосты и каменные фонари.

 

 

Бесплатная Япония морской музейThe Japan Maritime Self Defence Force Kure Museum — Музей японских сил морской самообороны в городе Куре (Курэ)
В музее вы найдете выставки посвященные истории JMSDF и технике морского разминирования. Также это первое место в Японии, которое выставило настоящую подводную лодку на обозрение посетителей. Можно забраться внутрь и почувствовать себя одним из 75 членов экипажа подлодки. Перископ работает, и посмотрев в него вы увидите залив Хиросима.

 

 

Бесплатная Япония сад Хаппо-энHappo-en — Сад Хаппо-эн (Токио)
В этом саду, покоряющим вас своими видами и архитектурой времен Эдо (1603-1867), проводится множество свадеб и банкетов. В 17м веке это место было резиденцией самураев, а теперь любой может прийти сюда, чтобы полюбоваться карпами в пруду, сакурой, и вековыми деревьями бонсай.

 

 

Бесплатная Япония пивоварня КиринKirin Beer Yokohama Factory — Пивной завод Кирин в Йокогама (Йокогама)
Благодаря удобному расположению и тому, что Кирин является одним из 4 ведущих пивных брендов в Японии, данное место рекомендуется к посещению всем. Во время проведения экскурсии, всем участникам будет предложено бесплатное пиво со снеками.

 

 

Бесплатная Япония ангар JALJAL Factory Tour Sky Museum — Осмотр ангаров JAL в Небесном Музее (Токио)
Во время экскурсии в ангар JAL, вы сможете увидеть как самолеты проходят предполетную подготовку или ремонтируются после полетов. Также у посетителей будет возможность примерить форму работника JAL, сфотографироваться в ней, попробовать себя в роли работника компании, что делает эту экскурсию крайне популярной среди детей и взрослых.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.