12 мест в Токио, куда вы можете попасть без лишних затрат

797

Токио — один из дорогих городов мира. Стоимость жилья и потребительских товаров постоянно растет.
Но, вам не потребуется много денег, чтобы поразвлечься здесь. Особенно, когда вы знаете где искать. Следующие 12 мест не будут стоить вам ни йены.

Во избежание казусов, обязательно проверьте их сайты перед посещением. Для актуализации информации.

Музей университета Мэйдзи

Ближайшие станции: Ochanomizu, Jimbocho
Огромная коллекция исторических артефактов, за просмотр которой с вас не потребует плату за билет. Благодаря этому, он довольно часто появляется в телевизионных передачах.

Парк Jidayubori с традиционными домами

Ближайшие станции: Seijogakuen Mae
Здесь вы сможете найти настоящие (не воссозданные) традиционные дома. Которые сохраняют тут на протяжении веков. Благодаря этому вы сможете взглянуть на жизнь людей периода Эдо.

Императорский дворец

Ближайшие станции: Otemachi, Nijubashimae
Бесплатная часовая экскурсия по территории дворца, начинающаяся от ворот Кикёмон, проведет вас через лабиринты истории. Проводится на английском и японском языках, обязательна предварительная регистрация.

Обзорная площадка в здании Токийского управления

Ближайшие станции: Tochomae
Здесь вы сможете насладиться незабываемым панорамным видом на Токио, с высоты в 202 метра. В ясную погоду отсюда также можно увидеть гору Фудзи.

Komorebi no Ashiyu

Ближайшие станции: Higashiyamatoshi, Tamagawa Josui
После долго дня на ногах, это небольшое ножное спа, будет прекрасным местом для вашего отдыха. Подземный трубопровод доставляет сюда минеральную воду, которая дополнительно подогревается.
После того, как немного отдохнете, прогуляйтесь по местному «галечному пути». Он сотворит с вашими ногами настоящее чудо.

Монорельс Asukayama Koen

Ближайшие станции: Oji
Он доставит вас от входа в парк Асукаяма до вершины холма, всего за пару минут. Кабина крайне комфортабельна, с обогревом, кондиционером, и доступом для кресел-колясок.

Парк Shimizuike

Ближайшие станции: Gakugei Daigaku, Musashi Koyama
Лишь в нескольких парках Токио разрешена рыбная ловля. И если поимка карпа — это ваша навязчивая идея, то данный парк будет правильным решением.

Поездка на японской традиционной лодке

Ближайшие станции: Toyocho, Sumiyoshi
Почувствуйте на себе, как древние японцы путешествовали по рекам. Вы можете прокатиться на такой лодке бесплатно в парке Yokojukken Gawa Shinsui.
Всего доступно 7 лодок. На любой из них можно отправиться в 20 минутное умиротворяющее путешествие по реке.

Музей Кимчи

Ближайшие станции: Yotsuya Sanchome
Множество людей любит Кимчи, корейское блюдо из овощей. Но не все знают его историю, или как его правильно делать. Все это вы сможете узнать в музее Кимчи.

Открытая терраса Kamiyacho в Komyoji

Ближайшие станции: Kamiyacho
Доступна с весны по осень. Посетители этой открытой террасы могут выпить бесплатного чая, кофе со сладостями, одновременно слушая молитвы.

Фабрика Кока-Колы

Ближайшие станции: Kiyose, Higashi Kurume
Если вы гуляете с детьми, то посещение фабрики обязательно должно вас заинтересовать. И вместо того, чтобы смотреть как напиток разливается по бутылкам, вы сможете увидеть как делаются многие другие продукты. И конечно же в подарок вы получите кока-колу, причем обязательно в стеклянной бутылке.

Пивоварня Suntory Musashino

Ближайшие станции: Bubaigawara, Fuchuhommachi
Во время экскурсии вас поэтапно ознакомят с процессом создания пива. У вас будет возможность понюхать хмель, увидеть как напиток разливают, и конечно вы сможете принять участие в дегустации. Обязательна предварительная регистрация на эту бесплатную экскурсию.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.