10 мест с самыми неповторимыми закатами в Японии

0 621

Япония давно известна как «Страна Восходящего Солнца», но здесь также можно найти закаты, после которых вам захочется переименовать её в «Страну Закатов». В этой статье мы собрали 10 лучших мест по всей Японии, в которых вы почувствуете истинное волшебство закатов.

10. Daikanzan (Канагава)

С обзорной площадки, вы сможете увидеть озеро Аси, горы Хаконе и  Фудзи. А благодаря заходящему солнцу, Фудзи выглядит так, словно плывет по морю из облаков.

9. Ningyo-iwa (Агосима)

Если вы по какой-то причине любите Восточно-Китайское  море, то отсюда вы сможете понаблюдать за тем, как солнце в него садится. Название это место получило благодаря камню в форме головы. Если вы встанете с правой стороны от него, то сможете увидеть как лучи заходящего солнца выходят прямо из неё.

8. Byobugaura (Чиба )

Этот 10-и километровый участок прибрежных скал похож на «Белые скалы» Дувра в Англии. И он выглядит завораживающе в любое время дня, но особо прекрасен во время заката.

7. Cape Manzamo (Окинава)

Манзамо очень популярное место среди туристов, которые приехали посмотреть на хоботоподобный камень. Покрытый травой и прибрежными растениями, он выглядит довольно необычно, и его образ отлично дополняет солнце, постепенно уходящее за горизонт.

6. Forest Observatory of the Setting Sun — Лесная обсерватория заходящего солнца (Ниигата)

Отсюда вы сможете насладиться видами бескрайнего Японского моря. А закат здесь особенно красив, так как лучи заходящего солнца, отражаясь от воды, усиливают его цвета.

5. Iwami Tatamigaura (Симане)

Кроме того, что это просто красивое место, оно еще известно своими географическими особенностями. После одного из землетрясений, дно моря поднялось и получился этот восхитительный пляж. Он известен также как «Senjojiki» («тысяча татами»), из-за его 5 гектарного размера. Во время отлива, вы можете найти тут останки ископаемых, а небо отражается как в огромном зеркале.

4. Sasagawa Nagare (Ниигата)

Эта, протянувшаяся на 11 колориметров линия побережья, получила свою известность благодаря пляжам из желтого песка и океанским видам. Когда солнце садится, отражение солнца растягивается в огромнейшую колонну до самого горизонта.

3. Sunayama Beach (Окинава)

По общепризнанному мнению, этот пляж является самой красивой точкой острова Мияко. А в конце дня, когда солнце неторопливо тонет среди камней, местный пейзаж становится всё более завораживающим.

2. Godzilla Rock — каменная Годзилла (Акита)

Этот необычный камень напомнит вам об ужасающей Годзилле в любое время дня и ночи. Но именно во время захода солнца он выглядит так, словно Годзилла выдыхает огненный шар.

1. Chichibugahama Beach — пляж Чичибугахама (Кагава)

И первое место в нашем списке занимает лучшая точка для любования закатом. Оно похоже на Salar de Uyuni, известное соленое озеро в Боливии. Во время отлива, пляж превращается в гигантское зеркало, и если вы придете сюда вечером, то сможете застать самый восхитительный закат, который когда-либо видели.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.